Zeiteinteilung für das Voltigier-Gruppentreffen am 02.11.2002 02.11.2002
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Liebe Teilnehmer/-innen!
Eventuelle Absage der Turnierteilnahme bitte vorher mitteilen bei:

Claudia Schepers
Tel.: 0201/8742586
am Turniertag unter 02855/3903.

Der Veranstalter behält sich vor, die Prüfungen bei Ausfall von Gruppen bis zu einer 30 Minute vorzuziehen.
Wir wünschen Euch eine gute Anreise, angenehmen Aufenthalt und viel Erfolg!

09.45 Uhr: Abteilung Schritt I
Verein Ausbilder/-in Pferd
1. Pferdefreunde Friedrichsfeld Arzt
2. ZRuFV Dingden III Michaela Heßling Navajo
3. I. Duisburg-Hamborner RV Steffi Sturm Remis
4. ZRuFV "von Lützow" Hamminkeln Stefanie Mersmann Biscaja
5. ZRuFV Dingden IV Lisa Daniels Navajo

11.00 Uhr: "Leckerchen sammeln"

Reihenfolge wie oben

Anschließend: Ehrung der Schritt I - Gruppen

12.00 Uhr: Abteilung Schritt II
Verein Ausbilder/-in Pferd
1. RV Voerde I Heike Kirschke Billy
2. RV Voerde II Torben Kimhofer Fandango

12.45 Uhr: Abteilung Galopp-Schritt
Verein Ausbilder/-in Pferd
1. JRG Königshardt Elke Bruckmann Jill
2. RV Voerde Claudia Schepers Fidelio

13.30 Uhr: Doppelübungen am Holzpferd

14.30 Uhr: Kostüm-Doppelvoltigieren am Holzpferd

Abteilung I
Verein Voltigiererinnen
1. RV Voerde Julia Rust / Klara Borgardts
2. RV Voerde Anne-Kathrin Höffken / Wiebke Berteld
3. I. Duisburg-Hamborner RV Lena Döller / Lisa Findt
4. RV Voerde Carina Stender / Julia Vlainic
5. RV Voerde Luisa Bauer / Romea Döse
6. RV Voerde Anna Gollnick / Frauke Sassenberg

Abteilung II
Verein Voltigierer/innen
1. RV Voerde Femke Bernds / Christin Mahl
2. I. Duisburg-Hamborner RV Ronja Nickola / Miriam Tereick
3. RV Voerde Katharina Mattheis / Richard Blank
4. I. Duisburg-Hamborner RV Frauke Marguth / Carina van Weßel
5. RV Voerde Katharina Fischer / Annette Podlatis
6. I. Duisburg-Hamborner RV Anne Findt / Carina Stratmann
7. RV Voerde Katharina Fahnenbruck / Miriam Götte
8. I. Duisburg-Hamborner RV Dana Gogulski / Linda Derpmann
9. RV Voerde Torben Kimhofer / Claudia Schepers

Anschließend: Siegerehrung der Galopp-Schritt - Gruppen, Schritt II - Gruppen & der Doppelvoltigierer sowie die Vergabe des "Krümmel-Cup"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------